13 ноября 2025
USD 81.29 -0.07 EUR 94.19 -0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Петербургская дамба открыта – угроза подъема воды миновала

Петербургская дамба открыта – угроза подъема воды миновала

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений ("Дамба") вернулся к штатной работе, сообщает дирекция КЗС в своем Telegram-канале.

"Сегодня, 4 июля 2025 года, в 18:48 мск, затворы водопропускных и судопропускных сооружений Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений переведены в штатный режим – положение «открыто»", – говорится в сообщении.

КЗС закрывал акваторию Невской губы более 20 часов.

Циклон "Енгин" (Engin) принес в Санкт-Петербург 4 июля 2025 года сильные осадки и шквалистый ветер, который вызвал нагонную волну. В акватории Финского залива отмечались порывы западного ветра до 27 м/с, в акватории Невской губы в районе Кронштадта и дамбы – до 23 м/с, в самом Петербурге – до 19 м/с.

Как сообщили в региональном главке МЧС РФ, в Петербурге из-за непогоды пострадали пять человек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".