26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Площадь лесных пожаров в Казахстане за сутки выросла в 4,5 раза до 43 тысяч га
Казахстан лесные пожары Происшествия

Площадь лесных пожаров в Казахстане за сутки выросла в 4,5 раза до 43 тысяч га

Один человек погиб, 10 (в том числе три сотрудника МЧС) пострадали в результате лесных пожаров в Костанайской области на севере Казахстана. Об этом в воскресенье, 4 сентября, утром сообщил глава МЧС республики Юрий Ильин. По данным МЧС Казахстана, четверо пострадавших находятся в центральной районной больнице.

За прошедшие сутки общая площадь природных пожаров выросла в 4,5 раза и достигла 43 тыс. гектаров, передает РИА Новости. По информации на субботу, площадь пожара составляла 9400 га.

Лесной пожар начался в пятницу на севере Казахстана, в субботу огонь захватил ближайшие сёла, из которых был эвакуирован 1841 человек. Пожаром повреждено или уничтожено более 100 домов.

В МЧС Казахстана сообщили, что пожар тушат 600 человек, 91 единица техники, три воздушных судна, пять пожарных поездов. На утро воскресенья ликвидированы пожары в селе Лесном, в селах Аманкарагай и Озерном пожары локализованы. Полностью возобновлено движение на автодороге республиканского значения Р-36 и движение поездов по железной дороге.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».