19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По делу о подкупе арестован гендиректор "Газпром газораспределение Краснодар" Руднев
Москва Происшествия

По делу о подкупе арестован гендиректор "Газпром газораспределение Краснодар" Руднев

Басманный суд Москвы вынес решение об аресте генерального директора "Газпром газораспределение Краснодар" Алексея Руднева и еще трех фигурантов уголовного дела. Они подозреваются в получении коммерческого подкупа. Об этом говорится в материалах суда.

Басманный районный суд Москвы

Басманный районный суд г. Москвы

©Артем Геодакян/ТАСС

Уголовное дело ранее было возбуждено против Руднева, его заместителя в акционерном обществе Александра Савостьянова, а также замдиректоров филиалов общества в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе: Константина Лютого, Алексея Петрова, Олега Буткевича и Станислава Бариева. По версии следствия, они получали нелегальное вознаграждение от бизнесменов за подключение жилых и коммерческих зданий к газовым сетям и за согласование актов запуска газораспределительных сетей в Краснодарском крае.

Всех четверых суд арестовал в среду, 24 ноября, передает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Общая сумма коммерческого подкупа составила более 20 млн рублей.

Во вторник в краснодарских офисах дочерних структур "Газпрома" прошли обыски. Правоохранители проверили офисы АО "Газпром газораспределение Краснодар" и ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар", пишет "Коммерсантъ". Директором обеих компаний является Алексей Руднев, депутат законодательного собрания Краснодарского края. В "Единой России" заявили, что приостановят членство Руднева в партии из-за уголовного дела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва