19 ноября 2025
USD 81.05 -0.08 EUR 93.93 -0.49
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пожар на танкерах в Керченском проливе: двое погибших

Пожар на танкерах в Керченском проливе: двое погибших

В результате пожара на двух танкерах в районе Керченского пролива погибли два моряка. Об этом Интерфаксу сообщили в Спасательно-координационном центра Росморречфлота. Несколько человек спасателям удалось достать из воды живыми.

ЧП произошло 21 января, в 15 морских милях от мыса Такиль. Загорелись два судна “Канди” и “Маэстро”. Оба танкера шли под флагом Танзании. Как сообщается, возгорание произошло при передаче груза с одного судна на другое. Произошел взрыв, загорелось первое судно, и затем пламя перекинулось на второе. Экипаж обоих танкеров (31 человек) самостоятельно эвакуировался в воду. Среди пострадавших граждане Индии и Турции. По предварительным данным, российских моряков среди экипажа не числится.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".