19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пожар произошел центре для больных COVID-19 в Москве
Москва пожар Происшествия

Пожар произошел центре для больных COVID-19 в Москве

В Москве в центре для больных коронавирусом произошел пожар. Об этом стало известно в четверг, 24 июня.

Пожарная машина Россия МЧС

©АГН Москва

О случившемся сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. "В комплексном реабилитационно-образовательном центре департамента труда и социальной защиты населения Москвы, переоборудованном для больных ковидом, произошел пожар", – рассказал он. Речь идет об учреждении на улице Федосьино, 20. Источник добавил, что была проведена полная эвакуация больных.

Уточняется, что в медучреждении произошло возгорание мебели в одном из помещений. Площадь пожара составила 15 кв. метров. Сейчас пожар потушен. Всего было эвакуировано около 80 человек, информации о пострадавших не поступало.

Напомним, что 19 июня пожар произошел на пиротехническом складе на Лужнецкой набережной в Москве. Огонь быстро распространился на площадь 500 кв.м и перекинулся на соседнее здание. Возгоранию присвоили третий разряд сложности из пяти возможных, для тушения пожара на складе привели в готовность авиацию.

В результате случившегося пострадали четыре человека – трое пожарных и один работник склада. Столб черного дыма было видно с разных концов столицы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама