19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. При ремонте суворовского училища выявили нарушения на 744 млн рублей
Приморский край Происшествия ФАС

При ремонте суворовского училища выявили нарушения на 744 млн рублей

Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело в отношении строительных компаний, нарушивших закон на торгах по ремонту казарм уссурийского суворовского училища. Само учебное заведение оштрафовано за сговор с компанией из Санкт-Петербурга, сообщает агентство UssurMedia.

Две строительные компании, ООО «Передвижная механизированная колонна Русская» и ОАО «Моздокская передвижная механизированная колонна №3», по мнению ФАС искусственно поддерживали цены на торгах по ремонту казарм в суворовском училище. Незаконно полученный доход картеля превысил 744 млн рублей.

В первый раз Следственный комитет по Уссурийскому гарнизону отказался возбуждать уголовное дело, сославшись на отсутствие состава преступления и истечение сроков давности. ФАС России обжаловала решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как участниками картеля получен доход в особо крупном размере и сроки давности привлечения к уголовной ответственности, по мнению антимонопольного органа, не истекли.

Главная военная прокуратура поддержала позицию ФАС России. Следственный комитет по Приморскому краю со второй попытки возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц ООО "ПМК Русская" и ОАО "МПМК № 3".

Также антимонопольный орган уличил в сговоре ФГКОУ "Уссурийское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации" и ООО "Лейма". Организациям назначены штрафы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».