26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Природные пожары угрожают 4 населенным пунктам Оренбургской области
лесные пожары Оренбургская область Происшествия

Природные пожары угрожают 4 населенным пунктам Оренбургской области

В Оренбургской области проводится опашка четырех населенных пунктов, находящихся рядом с природными пожарами. Для защиты населения Ялнаира, Хмелёвки, Сары и Кидрясово сосредоточены необходимые силы и средства, сообщили в субботу в пресс-службе МЧС России.

Подготовлены транспортные средства на случай, если понадобится эвакуировать жителей, пишет 3 сентября ТАСС. Развернуты пункты временного размещения в Гайском и Медногорском городских округах.

Работы по тушению пожаров в Оренбургской области продолжаются. К ликвидации привлечены три вертолета Ми-8 и четыре самолета Ил-76. В субботу на действующие очаги пожаров сброшено более 160 тонн воды. Авиацию задействуют для проливки в труднодоступной местности и на участках, где ситуация наиболее сложная из-за жары и ветра.

Сейчас на востоке Оренбургской области действуют пять очагов пожаров. Горит сухая трава, кустарник и участки леса. На местах в тушении задействованы 455 человек и более 179 единиц техники, сообщили в МЧС РФ.

В России заявили, что ситуация с природными пожарами меняется в позитивном ключе. Однако возникают и новые вопросы, требующие особого внимания.

В МЧС рассчитывают, что ожидаемые дожди помогут справиться с лесными пожарами в РФ. Накануне сообщалось, что в стране за сутки удалось ликвидировать 75 природных пожаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».