20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин указал на позитивные изменения в ситуации с лесными пожарами в России
Владимир Путин лесные пожары Общество Россия

Путин указал на позитивные изменения в ситуации с лесными пожарами в России

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что ситуация с природными пожарами в стране меняется в позитивном ключе. Однако, по его словам, возникают и новые вопросы. Заявление на этот счет Путин сделал на совещании с правительством в среду, 31 августа.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / Kremlin.ru

Он указал, что в регионы РФ, где бушуют лесные пожары, выезжал вице-премьер – руководитель аппарата правительства страны Дмитрий Григоренко. Об этом пишет РИА Новости. "Ситуация меняется в некоторых местах в целом в позитивном ключе. Но возникают и новые вопросы, требующие особого внимания", – обратил внимание Путин.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко указал, что очаг возгорания в Рязанской области в течение суток будет потушен и полностью локализован. По его словам, лесной пожар в республике Марий Эл ликвидирован, его часть, действующая в Нижегородской области, также локализована.

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил, что сейчас лесные пожары в регионе не угрожают населенным пунктам. Ситуация находится под контролем, констатировал он.

В МЧС рассчитывают, что ожидаемые дожди помогут справиться с лесными пожарами в России, которые бушуют в том числе в Рязанской, Ростовской, Ивановской и Нижегородской областях. Накануне сообщалось, что в стране за сутки удалось ликвидировать 75 природных пожаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».