19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пропал мэр Сеула Пак Вон Сун
поиски Происшествия Южная Корея

Пропал мэр Сеула Пак Вон Сун

Полиция Южной Кореи занимается поисками мэра Сеула Пак Вон Суна после того, как его дочь сообщила о его исчезновении,  сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Мэр был объявлен пропавшим без вести после того как около 17:17 (11:17 мск) его дочь подала заявление в полицию. В заявлении говорилось, что отец ушел из дома в 10:11 (04:44 мск), оставив что-то вроде завещания, а его телефон выключен. Последний раз сигнал телефона мэра был зафиксирован в районе храма Гильсанса в северном районе Сонбук.

Полиция приступила к масштабным поискам с участием полицейских собак и с применением беспилотников. В операции принимают участие около 200 человек.

До этого городская администрация Сеула сообщала, что встреча мэра с председателем Комиссии по сбалансированному развитию государства, запланированная на 16:40 (10:40 мск), была отменена из-за «вынужденных обстоятельств», а именно плохого самочувствия Пак Вон Суна, который в четверг не вышел на работу.

Пак Вон Сун родился в 1956 году и был избран мэром Сеула в 2011 году. С самого начала пандемии COVID-19 мэр Сеула активно участвовал в мероприятиях по борьбе с вирусом и проводил ежедневные брифинги.

Китайский телеканал CGTN со ссылкой на собственные источники сообщил, что власти обнаружили тело ранее пропавшего Пак Вон Суна, но агенство Рёнхап передает, что поиски продолжаются.

Ранее «Профиль» писал о том, что губернатор Хабаровской области Сергей Фургал отказался признать вину в организации убийств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама