29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Проректору таможенной академии предъявили обвинение в продаже наркотиков
наркотики Подмосковье Происшествия Следственный комитет РФ

Проректору таможенной академии предъявили обвинение в продаже наркотиков

В Московской области проректору Российской таможенной академии предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере (два килограмма) через даркнет (пункт "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам, собранным оперативниками Управления "К" СЭБ ФСБ России, сообщает в Telegram-канале Главное следственное управление РФ по Московской области 6 июля.

Следствие установило, что обвиняемый, приобретя два килограмма наркотиков, расфасовал их на несколько частей и продавал через даркнет. Оперативные сотрудники и следователи установили место производства наркотиков, сейчас там идут осмотры. Устанавливается круг причастных к производству наркотиков и работе нарколаборатории. Уже обнаружено семь "закладок" с наркотиками, ссылки на которые были найдены у обвиняемого в компьютере.

На причастность к преступлению проверяются и другие руководители академии, которым обвиняемый предоставлял наркотик для употребления. Как сообщал сайт Profile.ru, в сбыте наркотиков подозревается Залим Керефов. При обыске у проректора нашли несколько килограммов синтетических веществ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама