30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ПВО сбила над Волгоградской областью 15 украинских дронов за ночь и утро
беспилотники БПЛА Волгоградская область Министерство обороны РФ ПВО Происшествия

ПВО сбила над Волгоградской областью 15 украинских дронов за ночь и утро

Российская ПВО в ночь на 8 марта и утром пресекла очередные попытки атаки беспилотниками со стороны Украины

Подразделения российской противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на пятницу, 8 марта, пресекли попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением беспилотников по объектам на территории РФ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Запуск ракеты

Запуск ракеты (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

Всего за ночь было уничтожено одиннадцать дронов в воздушном пространстве над Волгоградской областью, а также еще один над Белгородской областью. Все ликвидированные беспилотники относились к самолетному типу.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уточнил, что украинские беспилотники были уничтожены над Городищенским районом. Жертв и разрушений нет, сообщил чиновник. Он добавил, что приняты меры по обеспечению безопасности граждан.

Утром в Минобороны РФ также сообщили о пресечении новой попытки атаки дронами со стороны Украины. В ведомстве указали, что около 7:00 мск дежурные средства ПВО уничтожили над территорией Волгоградской области еще четыре украинских беспилотника. Они также относились к самолетному типу.

Волгоградская область последний раз была атакована беспилотниками в начале февраля. В Минобороны РФ сообщали, что над регионом были уничтожены два украинских дрона. Тогда на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе произошло возгорание в результате последствий падения сбитого беспилотника. Пожар был оперативно локализован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».