18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Росгвардеец спас женщину из тонувшего автомобиля в Оренбургской области
Оренбург Происшествия Росгвардия

Росгвардеец спас женщину из тонувшего автомобиля в Оренбургской области

Легковой автомобиль угодил в заполненный паводковой водой глубокий кювет на трассе под Оренбургом, на 63 км Беляевского шоссе. На помощь пассажирке пришел сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии старший сержант полиции Николай Шевченко.

машина

©Пресс-служба Росгвардии

Он спас женщину с риском для собственной жизни. Инцидент произошел накануне вечером, сообщил "Профилю" 2 апреля официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

По его словам, росгвардеец ехал пассажиром в машине родственника. Он увидел, что двигавшаяся впереди иномарка вначале потеряла управление, а затем перевернулась на крышу. Машина быстро начала сползать в кювет, который был заполнен паводковыми водами до уровня дороги.

В проеме разбитого окна Шевченко увидел молодую женщину. Не дожидаясь, пока его родственник полностью остановит машину, росгвардеец выпрыгнул из автомобиля и успел ухватить пассажирку за руки. Съехавшая в кювет иномарка в этот момент практически полностью затонула.

По словам Шевченко, размытый грунт почти не держал – мужчина чувствовал, что его начинает затягивать вслед за уходящей под воду машиной. После нескольких попыток ему удалось подтянуть девушку к дороге. Там спасенную смогли подхватить его попутчики. К сожалению, несмотря на все усилия, других пассажиров ушедшего под воду автомобиля и его водителя спасти не удалось.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».