- Главная страница
- Новости
- RT: задержан сотрудник Wildberries, признавшийся в поджоге склада в Петербурге
RT: задержан сотрудник Wildberries, признавшийся в поджоге склада в Петербурге
Источник сообщил о задержании сотрудника Wildberries, который признался в поджоге склада
В Петербурге задержали сотрудника Wildberries, который признался в поджоге склада в Шушарах. Об этом в четверг, 25 января, сообщает RT со ссылкой на источник.

При этом другой источник издания заявил, что факт задержания пока что никак не оформлен. Поэтому с юридической точки зрения говорить, что молодой человек задержан, нельзя.
Накануне гендиректор Wildberries дала показания в СК РФ по делу о пожаре. Она подчеркнула, что компания заинтересована в скорейшем установлении причин произошедшего пожара и оказывает всяческое содействие следователям.
Крупный пожар на складе в Шушарах начался рано утром 13 января. Возгоранию был присвоен максимальный, пятый, ранг сложности. Площадь пожара составила около 70 тыс. кв. м. Из-за случившегося следователи возбудили уголовное дело в отношении пока неустановленных лиц, которые выполняют управленческие функции, связанные с соблюдением правил противопожарной безопасности на объекте. В СМИ появлялись сообщения о том, что причиной пожара является поджог. Позднее в Wildberries заявили о планах реконструировать сгоревший склад в Петербурге.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".