19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рухнувшим под Самарой самолетом управлял курсант
крушение Происшествия Самара самолет

Рухнувшим под Самарой самолетом управлял курсант

Легкомоторным самолетом, который разбился в Самарской области, управлял курсант. Как сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре, у инструктора был стаж более 4 тыс. часов полета.

При крушении небольшого самолета в США погибли пять человек

По информации ведомства, легкомоторным самолетом управлял курсант второго года обучения. На борту Як-52 также находился военный летчик-инструктор первого класса.

Предварительная причина падения самолета неизвестна. На место крушения выехала военная прокуратура, отмечает РИА Новости.

В субботу, 13 июня, самолет, принадлежащий Самарскому областному аэроклубу ДОСААФ, упал с небольшой высоты недалеко от поселка Октябрьский в Кинельском районе. Инструктор и курсант погибли на месте, Як-52 получил значительные механические повреждения, восстановлению не подлежит.

Как ранее писал «Профиль», в Ираке на авиабазе Кэмп-Таджи военно-транспортный самолет ВВС США выкатился за пределы ВПП во время посадки и врезался в стену. В результате инцидента произошло небольшое возгорание. Четыре человека пострадали, однако их травмы не опасны для жизни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».