25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шестеро военнослужащих погибли при пожаре в Курской области
Курская область Министерство обороны РФ погибшие пожар Происшествия

Шестеро военнослужащих погибли при пожаре в Курской области

Из-за грубого нарушения правил обращения с горючими материалами в блиндаже погибли шестеро военнослужащих подразделения Западного военного округа, дислоцированного в Курской области. Инцидент произошел в понедельник, 20 февраля. Об этом рассказали в Минобороны России.

Ведомство подчеркнуло, что военные нарушили требования безопасности, в результате чего загорелась легковоспламеняющаяся жидкость в окопном сооружении. Пожар быстро охватил блиндаж, из-за чего шестеро человек погибли, передает РИА Новости.

Расследование инцидента проводят правоохранительные органы вместе с комиссией Западного военного округа.

По данным ТАСС, пожар возник около 10:40 в районе села Уланок Суджанского района Курской области. Внутри блиндажа было семеро военнослужащих, одному из них удалось выжить, но он получил ожоги, рассказали в экстренных службах. Отмечается, что при возгорании сдетонировали боеприпасы, которые хранились в блиндаже.

Блиндаж – это постоянное или временное фортификационное подземное сооружение. Оно призвано защищать от пулеметного, артиллерийского, минометного обстрела, напалма, а также предназначено для отдыха личного состава военного подразделения. По своей конструкции блиндаж напоминает сруб, полностью углубленный в землю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».