18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шестиэтажный дом рухнул в турецком городе Шанлыурфа
землетрясение обрушение Происшествия Турция

Шестиэтажный дом рухнул в турецком городе Шанлыурфа

В городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции обрушился шестиэтажный дом. ЧП произошло в воскресенье, 5 марта, сообщает телеканал TRT.

Последствие обрушения дома в Турции

©Esber Ayaydin / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Здание уже было значительно повреждено после землетрясений. В результате обрушения несколько человек получили ранения. На месте обрушения сейчас идут поисково-спасательные работы. По неподтвержденным данным, под завалами может находиться один человек, уточняет телеканал.

Губернатор провинции Салих Айхан заявил, что специалисты с помощью спецтехники определяют, есть ли люди под завалами, но власти рассчитывают, что в доме никого не было, так как ранее он был расселен.

В провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов. Подземные толчки ощущались в 11 регионах страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. По последним данным, в результате землетрясений в Турции погибли почти 46 тыс. человек.

Турецкие власти назвали землетрясения "катастрофой века". Поисково-спасательные работы проводились на месте более 26 тыс. зданий. 25% из них были полностью разрушены. Оставшиеся разрушены частично, однако все они будут снесены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».