25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК расследует дело о крупном хищении в Московском метрополитене
Москва Московский метрополитен Происшествия уголовное дело

СК расследует дело о крупном хищении в Московском метрополитене

При ликвидации течи в метро утекли и деньги

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных за мошенничество в особо крупном размере и халатность, передаёт «Интерфакс».

Как уточнили в столичном главке Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по заявлению самого ГУП «Московский метрополитен». В ходе проверки, которую проводили следователи СК, выяснилось, что в 2013-2014 годах неустановленные лица из числа сотрудников АО «Триада-Холдинг» похитили денежные средства, которые были выделены для ликвидации течи в одном из перегонов.

По результатам проверки было установлено, что Московскому метрополитену был причинён ущерб в особо крупном размере. По факту хищения и халатности возбудили уголовное дело. В рамках расследования следователям также предстоит выяснить, кто из сотрудников метрополитена мог допустить подобную халатность.

Ранее «Профиль» писал, что Московский метрополитен намерен запустить пилотный проект по внедрению системы распознавания лиц для оплаты проезда. В рамках тестовых испытаний на нескольких станциях метро будет установлено оборудование для распознавания лиц, имеющихся в базе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».