27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стала известна причина ДТП с шестью погибшими под Оренбургом
авария ДТП Оренбургская область Происшествия

Стала известна причина ДТП с шестью погибшими под Оренбургом

В Оренбургской области установили предварительную причину ДТП, в котором погибли шесть человек. Авария произошла в результате выезда микроавтобуса на полосу встречного движения, где он совершил лобовое столкновение с фурой, сообщает ТК «Звезда».  В региональной прокуратуре пока не видят иных причин, кроме действий водителя минивэна. В ведомстве отметили, что дорожные условия были правильные, а покрытие — сухим и ровным.

Авария произошла в 6:10 (4:10 мск) в районе посёлка Чистый. По данным регионального МЧС, в автобусе находились граждане Узбекистана и Таджикистана. Пятеро человек, в том числе ребёнок, погибли на месте. Один пострадавший умер в больнице, двое других находятся в крайне тяжелом состоянии. Областное УМВД по факту произошедшего проводит проверку.

Ранее сообщалось, что россияне пострадали во Франции в ДТП с автобусом 3 ноября. Опрокинулся автобус компании Flixbus, следовавший по маршруту Париж — Лондон. На повороте из-за мокрого асфальта автобус вылетел с дороги, ударился об ограждение и перевернулся. По предварительным данным, пострадали около 30 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».