29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне пострадали во Франции в ДТП с автобусом
ДТП Происшествия туризм Франция

Россияне пострадали во Франции в ДТП с автобусом

В воскресенье, 3 ноября, во Франции опрокинулся автобус компании Flixbus, следовавший по маршруту Париж - Лондон. По предварительным данным, в ДТП пострадали около 30 человек, в том числе граждане России, сообщает Courrier Picard.

Как пишет газета, инцидент произошёл на автомагистрали A1 в департаменте Сомма на севере Франции. На повороте из-за мокрого асфальта автобус вылетел с дороги, ударился об ограждение и перевернулся. В момент аварии в салоне находились 33 человека, включая водителя.

По предварительным данным, в результате ДТП пострадали примерно 30 человек. Большинство из них получили лёгкие травмы, однако состояние четырёх пострадавших медики оценивают как тяжёлое. Как сообщает Courrier Picard, в автобусе ехали граждане Франции, Испании, России, а также Ирландии.

В конце сентября в Турции перевернулся автобус с российскими туристами. ДТП произошло возле поселка Аксу в провинции Анталья на юге страны. В результате аварии пострадали 14 россиян, никто не погиб, но некоторые туристы получили серьёзные травмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама