23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны первые результаты расследования авиакатастрофы в Иране
авиакатастрофа Иран Происшествия расследование

Стали известны первые результаты расследования авиакатастрофы в Иране

Разбившийся в Тегеране украинский самолёт Boeing 737 загорелся ещё в воздухе. По словам очевидцев, огонь распространялся по его фюзеляжу. Такие данные были получены в ходе первоначального расследовании крушения, которым занимается Организация гражданской авиации Ирана.

«Самолёт загорелся в воздухе. Согласно сообщениям очевидцев, огонь был виден на самолёте и распространялся по его фюзеляжу», - заявили эксперты. В отчёте также отметили, что взрыв произошёл после столкновения с землёй, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, специалисты подчёркивают, что украинский лайнер развернулся после обнаружения технической проблемы и возвращался в аэропорт. «Траектория самолёта, который первоначально направлялся на запад из аэропорта, говорит о том, что после появления технической проблемы он развернулся», - написали в отчёте. В Организации гражданской авиации Ирана добавили, что сообщений о необычных обстоятельствах полёта от экипажа самолёта не поступало.

Украинский пассажирский лайнер Boeing 737 потерпел крушение после вылета из иранской столицы. Авиакатастрофа произошла у международного аэропорта Тегерана имени имама Хомейни. На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».