31 января 2026
USD 75.73 -0.29 EUR 90.47 -0.51
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ТАСС: в Москве эвакуировали несколько музеев и ТЦ из-за сообщений об угрозах взрывов

ТАСС: в Москве эвакуировали несколько музеев и ТЦ из-за сообщений об угрозах взрывов

Музеи и ТЦ Москвы проверяют после сообщений о минировании

В торговых центрах и музеях Москвы проходят проверки после анонимных сообщений о минировании. Об этом в субботу, 24 июня, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Собеседники агентства уточнили, что речь идет о нескольких музеях столицы, в том числе о Пушкинском и Третьяковской галерее. Также он сообщил, что все посетители были эвакуированы.

Кроме того, несколько торговых центров Москвы получили сообщения с угрозами, их также проверяют, добавил источник.

Ранее Национальный антитеррористический комитет объявил о введении правового режима контртеррористической операции (КТО). Он вводится в Москве, Подмосковье и Воронежской области.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".