26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Торнадо оставил без электричества более 23 тысяч человек на юге США
Происшествия США

Торнадо оставил без электричества более 23 тысяч человек на юге США

Более 23,5 тысячи жителей южных штатов Америки остались без электроснабжения из-за бури. В штате Арканзас без доступа к электроэнергии из-за пронесшегося там урагана оказались около 13,5 тыс. человек, а в штате Техас – более 10 тысяч.

Кроме этого, торнадо, получивший название EF-1, скорость которого превышала 130 км/ч, натворил еще немало бед. В штате Миссисипи ветер срывал крыши с домов, два человека получили незначительные травмы. В Арканзасе торнадо опрокинул трейлер, а обломки здания, в котором располагался магазин, разметал на два с лишним километра.

«Суровая погода наступила всего через неделю после того, как мощные торнадо пронеслись через Алабаму и стали причиной гибели 23 человек», прокомментировал ситуацию телеканал NBC. Национальный центр США по слежению за ураганами предупредил о сильных ветре и граде в штатах Теннеси, Миссисипи и Кентукки.

Непогода вскоре может прийти и на север страны: по данным метеорологической службы США, в ряде штатов ожидаются сильный снегопад, снежные бури и порывистый ветер, сообщает РБК.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США