27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Установлен подозреваемый в убийстве трех студенток в Гае Оренбургской области
Оренбург Происшествия убийство

Установлен подозреваемый в убийстве трех студенток в Гае Оренбургской области

Правоохранительные органы Оренбургской области разыскивают подозреваемого в убийстве трех студенток медицинского колледжа в городе Гае. Полиция выпустила обращение к населению с просьбой о помощи.

Как передает в воскресенье, 3 октября, РИА Новости, подозреваемый установлен. Это 29-летний мужчина, который ранее был судим. Определить его помогли вещи со следами крови, которые нашли накануне. "Полиция просит помощи общественности в установлении местонахождения Лазарева Александра Вячеславовича, 23.11.1991 года рождения", – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Его фото опубликовано. Как уточняется в Instagram-аккаунте полиции Оренбургской области, на нем была светло-коричневая куртка из замши, темные штаны и черные кроссовки, при себе мужчина имел черную спортивную сумку.

30 сентября, после пожара в одном из многоквартирных домов в городе Гае Оренбургской области нашли тела трех убитых девушек. Как выяснилось, ими оказались студентки местного медицинского колледжа 17,18 и 19 лет. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").

В субботу, 2 октября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер назначил вознаграждение за данные о преступнике, который совершил тройное убийство в Гае. По словам главы региона, из резервного фонда областного бюджета выделен 1 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».