29 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В аэропорту Перми самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу
авиапроисшествие аэропорт Пермь Происшествия

В аэропорту Перми самолет выкатился за взлетно-посадочную полосу

Самолет авиакомпании "Победа" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Перми Большое Савино. Инцидент произошел утром 8 января.

"Boeing 737-800 рейса ДР 6512, следовавший по маршруту Пермь – Москва, при начале разбега выкатился за пределы полосы. Никто из 183 пассажиров или членов экипажа не пострадал, сам самолет также не получил повреждений. Пассажиры доставлены в аэровокзал", – говорится в сообщении аэропорта.

Согласно информации ТАСС, сейчас борт эвакуируют на стоянку воздушных судов. Аэропорт при этом закрыли для отправления и приема рейсов до момента освобождения ВПП.

В пресс-службе уральской транспортной прокуратуры уточнили, что инцидент произошел в 07:20. Во время вывода двигателей на режим взлета борт повело в сторону, в результате чего он вышел передней стойкой шасси за пределы ВПП на примыкающую к ней часть летного поля.

В аэропорт выехал пермский транспортный прокурор, также организована проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров и безопасности полетов. Причины случившегося устанавливаются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама