27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Киеве двое грабителей взорвали банк
банк банкомат Киев Происшествия

В Киеве двое грабителей взорвали банк

C субботу утром двое неизвестных взорвали целое отделение Ощадбанка в Днепровском районе Киева, пытаясь ограбить банкомат. В результате разрушена витрина и часть интерьера банка, а вокруг здания разлетелись денежные купюры, сообщил "Информатор".

По данным издания, взрыв произошел около 4:10 (5:10 мск). Согласно предварительной информации, к преступлению причастны двое мужчин. Отмечается, что эпицентр взрывной волны шел от банкомата. Однако детонация была такой сильной, что разорвало не только его, но и почти полностью разрушило все здание. "Внутри осыпался потолок, а витрина выпала наружу", - пишет газета.

В десяти метрах от банка прямо на газоне лежало множество купюр номиналом 100 гривен. Как рассказали в Национальной полиции Киева, банкомат был взорван с помощью газо-воздушной смеси. Преступники забрали кассеты с деньгами и уехали.

Полиция ввела операцию "Сирена". В данный момент выясняются все обстоятельства происшествия и устанавливается сумма украденных наличных. Пострадавших нет.

Ранее в сети появилось видео попытки ограбления продуктового магазина школьником. Инцидент произошел в конце октября в поселке городского типа Воргашор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».