27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Курганской области локализовали большинство природных пожаров
Курганская область лесные пожары МЧС России пожары Происшествия

В Курганской области локализовали большинство природных пожаров

Пожарные локализовали 9 из 13 очагов имеющихся в Курганской области возгораний. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщил глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков.

Вместе с губернатором области Вадимом Шумковым и начальником главного управления МЧС РФ по региону Юрием Землянским он облетел районы, где сложилась особенно сложная обстановка, передает ТАСС. Как указал Куренков, из девяти угрожавших населенным пунктам Курганской области пожаров локализовали шесть. За прошедшие сутки также потушены еще восемь возгораний.

Общая группировка, задействованная на тушении природных пожаров в регионе, составила 1290 человек и 332 единицы техники. В Курганской области работает авиация МЧС России. Она сбросила на очаги пожаров 165 т воды.

Ранее спецборт главы МЧС РФ Александра Куренкова приземлился в Кургане. Министр прибыл в область для координации ликвидаций природных пожаров.

Масштабные пожары возникли в Курганской области 7 мая. На всей территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Объявлена эвакуация жителей ряда деревень и поселков. Известно о троих погибших в результате пожаров. Еще шесть человек были госпитализированы с ожогами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».