29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Ленинградской области произошло ограбление банка
банк грабители криминал Происшествия Санкт-Петербург

В Ленинградской области произошло ограбление банка

Неизвестный с пистолетом ограбил банк в Кудрово, он унес 1,4 миллиона рублей. Сейчас ведется поиск преступника.

Об этом 2 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. По данным издания, грабитель угрожал сотруднице банка пистолетом. В МВД уточняют – "предметом, похожим на пистолет".

Судя по видео, которое опубликовано в сети, лицо мужчины скрывала медицинская маска и очки, на голове – черная шапка. Он направил пистолет в сторону девушки, при этом их разделяло защитное стекло, она достала пачки денег и передала грабителю.

По данным портала 47Channel, грабитель также заявил, что у него с собой есть граната и тротил. Все произошло в микрорайоне "Новый Оккервиль". Мужчина зашел в офис "Сбербанка" в 15:30, кнопка тревожней сигнализации сработала в 15:36. По данным издания, на вид грабителю около 50 лет. Никто из сотрудников не пострадал. В пресс-службе главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти заявили, что в настоящее время полиция принимает меры по розыску и задержанию злоумышленника.

Это не первый раз, когда в Кудрово грабят банк. 16 февраля 2021 года неизвестный ограбил аналогично отделение "Сбербанка". Он взял талон на очередь, прошел в будку к кассиру и передал записку с требованием отдать деньги. В противном случае мужчина пообещал взорвать помещение. В руках он держал пистолет и гранату. Грабитель унес около 1,5 млн рублей и $7000.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама