25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В метро Москвы пассажира избили и столкнули на рельсы: видео
метро Москва Происшествия

В метро Москвы пассажира избили и столкнули на рельсы: видео

В московском метро задержан пассажир, который избил, а затем сбросил на рельсы мужчину. Такой инцидент произошел на станции "Сокольники", сообщили в МВД. Благодаря быстрым действиям сотрудников полиции обошлось без жертв.

Как говорится в сообщении на сайте МВД РФ, задержан 39-летний мужчина. Он спровоцировал конфликт с молодым человеком, а затем несколько раз его ударил и столкнул с платформы. Судя по видео, которое опубликовало ведомство, пострадавший оказался дезориентирован и мог попасть под состав.

"Полицейские среагировали мгновенно. Они помогли пострадавшему подняться на платформу до прибытия электропоезда и задержали подозреваемого, который пытался скрыться", – отметили в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

Ранее "Профиль" рассказывал о пенсионерке, которая побила полицейского, выписавшего ей штраф за отсутствие маски. Это случилось в Санкт-Петербурге, когда сотрудник МВД остановил маршрутку для проверки соблюдения масочного режима. На рукоприкладстве пенсионерка не остановилась, уже в отделении высказывала полицейскому претензии "грубой нецензурной бранью". Она стала фигуранткой уголовного дела по статьям "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».