24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве начался суд над младшей из сестер Хачатурян
Москва Происшествия суд убийство

В Москве начался суд над младшей из сестер Хачатурян

В понедельник, 10 августа, Бутырский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу дела младшей из сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца. Судебный процесс проходит в закрытом от прессы и слушателей режиме.

Мария Хачатурян

Мария Хачатурян

©АГН Москва

Поддержать Марию Хачатурян к зданию суда пришли несколько десятков человек. В основном это молодые люди, которые уверены в невиновности сестер и настаивают на их оправдании. В настоящее время суд опрашивает свидетелей обвинения и потерпевших, передает ТАСС.

Напомним, что старшим сестрам Хачатурян – Ангелине и Крестине – вменяется в вину убийство отца и грозит реальное наказание на срок от восьми до 20 лет. Мосгорсуд будет рассматривать их дело с участием присяжных, отбирать которых начнут 31 августа.

Дело младшей сестры Марии рассматривается отдельно в Бутырском суде. По заключению экспертизы, в момент совершения преступления она была невменяемой и не могла отвечать за свои действия. Теперь ей грозит принудительное лечение в психиатрической больнице.

Михаил Хачатурян был убит в июле 2018 года. Дочери нанесли ему многочисленные удары ножом и молотком. Следствием было установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением им физических и психических страданий. Тем не менее действия сестер были квалифицированы как убийство группой лиц по предварительному сговору.

Ранее «Профиль» писал, что Следственный комитет отказался считать действия девушек в отношении отца самообороной. Адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы одной из сестер, сообщил, что ему прислали уведомление об окончании дополнительных следственных действий. Следствие оставило прежнюю квалификацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».