30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве загорелся Театр сатиры
Москва пожар Происшествия театр

В Москве загорелся Театр сатиры

Сообщение о возгорании в Театре сатиры поступило около 11:00 мск

Пожар произошел в Московском академическом театре сатиры в центре столицы. Посетителей театра эвакуировали. На месте работают пожарные.

По информации ТАСС, в 12:00 в Театре сатиры должен был начаться спектакль. Собеседник агентства в оперативных службах рассказал, что на место выдвинулись "значительные силы столичного пожарно-спасательного гарнизона".

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу Москве, по предварительным данным, пострадавших нет. По данным агентства, у прибывающих на место пожарных возникли сложности с движением по улице из-за большого количества транспорта. В связи с этим были запрошены наряды ГИБДД для регулировки потока автомобилей.

Пожар в театре Сатиры
© Московские происшествия/vk.com/moscow_incidents

Как передает РИА Новости, сообщение о пожаре по адресу Триумфальная площадь, дом 2 поступило в Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС РФ в 10:58. В ликвидации пожара задействовали 14 единиц техники и 62 спасателя. Источник агентства в экстренных службах рассказал, что площадь пожара в Театре сатиры составляет 180 кв. м.

Впоследствии в МЧС уточнили, что на пожаре наращивают силы и средства. По информации, размещенной в Telegram-канале ведомства, площадь пожара составила 200 кв. м. Как указали в пресс-службе МЧС, огонь распространяется по деревянным конструкциям. На месте работают 76 пожарных и 21 единица техники.

Впоследствии ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщил, что площадь пожара увеличилась до 350 кв. м.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».