26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Нижневартовске освобожден ребенок, которого удерживали в заложниках
заложники Происшествия уголовное дело ХМАО

В Нижневартовске освобожден ребенок, которого удерживали в заложниках

В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) освобожден ребенок, которого вооруженный отец удерживал в квартире.

Ребенок ранений не получил, сообщили ТАСС в экстренных службах ХМАО в четверг, 9 марта. По словам собеседника агентства, с мужчиной работают силовики. Ребенка удалось освободить в ходе переговоров.

Мужчина 1978 года рождения задержан. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он произвел из окна квартиры несколько выстрелов, в том числе в сторону прибывших сотрудников правоохранительных органов. В пресс-службе СК РФ по ХМАО рассказали, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 127 "Незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего", а также ст. 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" УК РФ.

Как сообщал Profile.ru, мужчина начал стрелять по прохожим с балкона девятого этажа жилого дома в Нижневартовске. Кроме того, поступили сообщения, что он удерживает в квартире ребенка. На место инцидента прибыли все экстренные службы. Часть жильцов дома, где мужчина удерживал ребенка, эвакуировали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».