29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: мужчина открыл стрельбу с балкона по прохожим в Нижневартовске
нижневартовск Происшествия стрельба

СМИ: мужчина открыл стрельбу с балкона по прохожим в Нижневартовске

Мужчина начал стрелять по прохожим с балкона девятого этажа жилого дома в Нижневартовске, сообщают "Известия" со ссылкой на собственный источник.

На месте, по данным газеты, уже работают экстренные службы. Два соседних дома были эвакуированы.

ТАСС утверждает, что мужчина удерживает в квартире ребенка. Стрельбу он открыл при попытке сотрудников правоохранительных служб вскрыть дверь – по версии агентства, мужчина стрелял не в прохожих, а в воздух.

"В дежурную часть в Нижневартовске поступило сообщение от местной жительницы, что ее муж находится в неадекватном состоянии и угрожает самоубийством. И заперся с ребенком в квартире, дверь никому не открывает. При попытке вскрытия двери сотрудниками МЧС произвел выстрел с балкона в воздух, пострадавших нет", – приводит ТАСС уточнение пресс-службы УМВД по Югре.

Представитель пресс-службы ведомства также рассказал ТАСС о том, что на место инцидента уже прибыли все экстренные службы. Предварительно, жильцы дома, где мужчина удерживает ребенка, также эвакуированы.

"Коммерсантъ" со ссылкой на новостные Telegram-каналы пишет, что мужчина вооружен двумя ружьями. Он заявил о минировании подъезда. Дом, в котором произошел инцидент, находится рядом со школой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама