29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Нью-Йорке автобус вылетел с эстакады, повис и надломился
ДТП нью-йорк Происшествия

В Нью-Йорке автобус вылетел с эстакады, повис и надломился

В нью-йоркском Бронксе произошло серьезное ДТП с автобусом, в результате которого пострадали несколько человек. Об этом стало известно в пятницу, 15 января.

©AP/TASS

По информации ABC News, инцидент произошел на пересечении скоростной автомагистрали Кросс Бронкс и Юниверсити авеню. Пассажирский автобус-гармошка по неизвестным причинам свернул с дороги, врезался в ограждения, повис на эстакаде и надломился. Одна его половина свисает над проезжей частью, расположенной внизу и достает до асфальта. Отмечается, что высота падения составила не менее 15 метров.

В результате аварии пострадали восемь человек, включая водителя автобуса. Большинство из пострадавших отделались легкими травмами, однако водитель находится в тяжелом состоянии. Всех раненых доставили в больницу.

На данный момент точные причины ДТП пока не названы, однако власти считают, что у автобуса возникла какая-то неисправность тормозов. Не исключается и вина водителя: возможно, он не справился с управлением на повороте. Другие автомобили при аварии не пострадали. Выяснение причин случившегося продолжается.

Ранее "Профиль" писал, что на Новорижском шоссе в Подмосковье самосвал врезался в колонну автобусов Министерства обороны России. В результате пострадали 45 человек, а погибли четыре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама