19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге за фиктивную вакцинацию от COVID-19 задержаны медработники
COVID-19 вакцинация Происшествия Санкт-Петербург

В Петербурге за фиктивную вакцинацию от COVID-19 задержаны медработники

Противоправная схема была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из медицинских учреждений Северной столицы, находящемся по адресу улица Льва Толстого, дом 6-8. В организации аферы подозреваются пятеро медработников.

Сотрудники медицинского учреждения организовали незаконную схему по фиктивной вакцинации граждан за денежное вознаграждение, сообщается на сайте регионального ГУ МВД. После фиктивной вакцинации медики уничтожали неиспользованный препарат и заполняли все необходимые документы на пациентов. А сведения о вакцинации появлялись на портале "Госуслуг".

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Следователями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу в настоящее время устанавливают все эпизоды и участников противоправной схемы.

Ранее сообщалось о проверке всех медицинских учреждений Ленинградской области. Поводом этому послужила информация о выдаче поддельных сертификатов о прививках от COVID-19 во Всеволожской межрайонной клинической больнице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама