В Петербурге локализовали крупный пожар на складе с покрышками
В Петербурге загорелся склад с покрышками на площади 3500 квадратных метров
Во Фрунзенском районе Петербурга на складе с покрышками произошел крупный пожар, площадь возгорания составила 3500 кв. м. Огонь ликвидируют 79 человек и 24 единицы техники, сообщили в среду, 5 июля, в региональном ГУ МЧС.
Отмечается, что пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис. Сведения о пострадавших не поступали, пишет ТАСС. Позже в МЧС добавили, что пожар локализован на площади 3000 кв. м.
В прокуратуре Петербурга сообщили, что контролируют выяснение обстоятельств и причин произошедшего пожара, а также ход и результаты проверки, которые проводят органы МЧС.
На место пожара выехали специалисты Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге и Ленобласти", они произведут отбор проб воздуха, чтобы определить содержание в нем загрязняющих веществ.
В пресс-службе районной администрации уточнили, что пожар произошел на территории промзоны, а расстояние до ближайшей жилой застройки – более 1 км.
Кадрами пожара поделились в соцсетях очевидцы. На фотографиях видны клубы черного дыма, он заметен из разных частей города.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".