18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Подмосковье горит лес рядом с детским санаторием
лесные пожары Москва Подмосковье Происшествия

В Подмосковье горит лес рядом с детским санаторием

В Люберецком округе в Подмосковье произошел пожар в лесу неподалеку от населенного пункта Малаховка, площадь горения на данный момент 0,7 гектаров. Рядом с лесом находится детский санаторий.

Сообщается, что пострадавших нет, привлечена авиатехника, пожар тушат с двух вертолетов. Об этом 27 июня пишет РИА Новости. Детский бронхолегочный санаторий №12 находится в 900 метрах от возгорания. Сейчас в нем находятся 77 детей и 12 сотрудников. К санаторию отправлены три автобуса на случай эвакуации постояльцев, пишет НСН.

Ранее "Профиль" писал, что в Москве 27 июня ожидается усиление ветра. Однако и жара должна немного уйти, говорят синоптики: ожидаются ливни с градом. На круглосуточное дежурство вышли аварийные бригады инженерных компаний, а также префектур административных округов. Кроме того, электросетевым организациям необходимо перевести в готовность все источники аварийного питания.

Также сообщалось, что Москву атаковала рекордная жара. Температура в Москве все в этот же день 27 июня превысила прежний рекорд на 1,6 градуса и достигла плюс 33,6. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 2013 году 27 июня. Тогда температура воздуха в столице составила 32 градуса

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».