25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье возбудили уголовное дело после столкновения девочки на тюбинге с поездом
Подмосковье Происшествия Следственный комитет РФ УК РФ

В Подмосковье возбудили уголовное дело после столкновения девочки на тюбинге с поездом

Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ сообщили о том, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Об этом стало известно в среду, 15 декабря.

В ведомстве пояснили, что во время катания на горке, находящейся неподалеку от железнодорожных путей, у матери вырвалась из рук веревка тюбинга при подъеме на насыпь. "Ватрушка" вместе с сидящей на ней девочкой съехала с горки к главному пути, по которому шел электропоезд Москва-Ярославская – Фрязино, передает сайт "Вести Подмосковья".

Как писал сайт Profile.ru, ребенок столкнулся с поездом во время катания на тюбинге. Все произошло в подмосковном Королеве. Пятилетняя девочка ударилась головой о колесо поезда и получила сильную травму.

В настоящее время ребенок все еще находится в больнице. После случившегося губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов обеспечить безопасность жителей во время зимних праздничных дней. Он отметил, что в задачу властей входит обеспечение комфортного отдыха граждан и горки для катания – тоже зона ответственности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».