19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России полностью заблокировали поставки продукции "Мистер Сидр"
алкоголь алкогольный рынок Происшествия Росалкогольрегулирование

В России полностью заблокировали поставки продукции "Мистер Сидр"

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Отгрузки и поставки сидра под брендом "Мистер сидр", производимого компанией "Анди", заблокированы на всей территории РФ, проинформировали 5 июня РИА Новости в Росалкогольрегулировании (РАР).

"Движение продукции ООО "Анди" заблокировано в ЕГАИС на всей территории страны", – проинформировали в Росалкогольрегулировании, добавив, что речь идет об отгрузках и поставках товара.

К текущему моменту стало известно о 16 случаях гибели людей в Ульяновской области, еще двух – в Самарской области. Также медики сражаются за жизнь двоих жителей Удмуртии, находящихся в критическом состоянии.

Все инциденты связывают с употреблением разливного сидра самарского производства "Мистер сидр". По данным фактам возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отдала распоряжения всем региональным управлениям ведомства найти всю продукцию "Мистер сидр" и изъять ее из оборота.

Подозреваемый по делу о смертельных отравлениях сидром уже задержан.

Обновлено в 18:20 мск

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».