30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Рязанской области площадь пожаров увеличилась почти на 1,8 тысячи гектаров
лесные пожары Происшествия Рязанская область

В Рязанской области площадь пожаров увеличилась почти на 1,8 тысячи гектаров

За минувшие сутки площадь природных пожаров на территории пяти муниципальных образований в Рязанской области увеличилась еще почти на 1,8 тыс. гектаров. Об этом в субботу, 27 августа, сообщил представитель экстренных служб.

Он привел данные по состоянию на 11:00 мск. Отмечается, что площадь горения шести очагов природных пожаров в Рязанской области достигла 19,28 тыс. гектаров, передает РИА Новости.

Сутками ранее, по данным представителя экстренных служб, общая площадь всех пожаров в регионе составляла 17,48 тыс. гектаров.

Первый лесной пожар вспыхнул в Рязанской области 7 августа, через день – второй. Со временем пожары разрослись. 17 августа запах гари и смог достигли Москвы. Синоптики прогнозируют, что столицу избавит от них сильный северный и северо-западный ветер. Это произойдет на следующей неделе.

Из-за лесных пожаров в Рязанской области действует режим ЧС. Однако пожары сейчас не несут в себе опасности для населенных пунктов региона. 27 августа продолжат бороться с огнем. Задействованы авиация и наземная группировка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».