12 августа 2026
USD 82.61 +0.44 EUR 95.29 +0.45
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Севастополе в результате взрыва автомобиля погиб военнослужащий

В Севастополе в результате взрыва автомобиля погиб военнослужащий

Развожаев не исключил, что причиной взрыва автомобиля, в результате которого погиб военнослужащий, могла стать диверсия

В Севастополе взорвался автомобиль, за рулем которого находился военнослужащий. Он погиб от полученных ранений, сообщил в среду, 13 ноября, губернатор города Михаил Развожаев.

Взрыв автомобиля в Севастополе

Россия. Севастополь. Сотрудники экстренных служб у взорвавшегося автомобиля на улице Тараса Шевченко

©Сергей Мальгавко/ТАСС

Согласно его данным, сообщение о взрыве и пожаре на улице Тараса Шевченко поступило в экстренные службы в 9:53. "В 9:59 к месту вызова прибыли спасатели МЧС. Внутри автомобиля находился водитель, его оперативно смогли эвакуировать и передали сотрудникам скорой помощи, но спасти его не удалось", – уточнил чиновник в своем Telegram-канале.

Развожаев добавил, что не исключает диверсию. Однако точные причины взрыва будут устанавливать следственные органы.

Жителей и гостей города Развожаев призвал быть бдительными. Он также попросил сообщать о подозрительных личностях и предметах.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".