25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В СК рассказали, как погиб актер Пускепалис
актеры ДТП Происшествия Следственный комитет РФ смерть

В СК рассказали, как погиб актер Пускепалис

ДТП в Ярославской области, в котором погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис, произошло из-за столкновения его автомобиля Ford сначала с одной фурой, а затем с другой. Авария произошла на 201 км автодороги М-8 в Ростовском районе.

Актер и режиссер Сергей Пускепалис

Актер и режиссер Сергей Пускепалис

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области в среду, 21 сентября, сообщило, что водитель автомобиля художественного руководителя Ярославского государственного театра драмы имени Волкова выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Scania R400 с полуприцепом. От удара Ford отбросило в автомобиль DAF с полуприцепом. Помимо Пускепалиса, погиб его водитель, шофер второй фуры был госпитализирован.

Ранее сообщалось, что на месте работали сотрудники ДПС ГИБДД, МЧС, оперативники. Правоохранители устанавливали обстоятельства произошедшего.

Театр имени Волкова сообщил, что прощание с художественным руководителем состоится в Ярославле 22 сентября, на следующий день он будет похоронен в городе Железноводске Ставропольского края.

Сергей Пускепалис, помимо работы худруком в театре, известен ролями в кино, в том числе в фильмах "Метро", "Как я провёл этим летом", "Битва за Севастополь".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».