25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В столице Уганды в новогоднюю ночь произошла давка в ТЦ, закончившаяся смертью людей
Новый год Происшествия Уганда

В столице Уганды в новогоднюю ночь произошла давка в ТЦ, закончившаяся смертью людей

По меньшей мере девять человек погибли в результате давки в новогоднюю ночь в торговом центре в столице Уганды Кампале. Люди направлялись в здание после фейерверка.

Трагедия произошла в полночь. Как сообщает в воскресенье, 1 января, местное издание Chimp Reports со ссылкой на полицию, людям, собравшимся в торговом центре, объявили, что скоро будет фейерверк. Ведущий мероприятия призвал всех выйти на улицу.

Когда шоу завершилось и все направились обратно в торговый центр, произошла давка. В результате на месте погибли пять человек и еще несколько пострадали. Прибывшие на место экстренные службы отвезли пострадавших в больницу. После этого была подтверждена гибель девятерых. Отмечается, что среди погибших несколько несовершеннолетних.

Полиция рассматривает факт халатности организаторов и проводит проверку для установления более точных обстоятельств случившегося. Местные СМИ также отмечают, что желающих отпраздновать Новый год на улице в этом году было много, местные бары и рестораны заполнили до отказа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».