27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки авиарейса
Происшествия

В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки авиарейса

По данным СКР, россиянину стало плохо из-за отказа системы подачи кислорода

Впавший в кому после задержки авиарейса Бангкок – Красноярск россиянин умер в таиландской больнице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на родственников скончавшегося в пятницу, 29 марта.

Супруга умершего гражданина РФ сообщила, что консульский отдел российского посольства в Таиланде "оказывает необходимую помощь и поддерживает морально".

Ранее в транспортном управлении СКР проинформировали, что турист из Красноярска впал в кому из-за отказа системы подачи кислорода в самолете, вылетающем из Бангкока (Таиланд).

Согласно данным ведомства, борт "Аэрофлота" не смог вылететь в Красноярск из-за неисправности. Рейс задержали на сутки. По словам пассажиров, в салон во время ожидания "не подавался кислород, из-за чего людям становилось плохо". По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Авиакомпания в свою очередь заявила, что пассажиров высадили через два часа после обнаружения неисправности. Все это время в салоне самолета работала система кондиционирования. При этом во время стоянки женщина обратилась к экипажу самолета из-за того, что ее мужу, страдающему аритмией, стало плохо. После начала высадки была вызвана медицинская бригада, медики доставили россиянина в местную больницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».