26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В торговом центре Тюмени началась стрельба
Происшествия стрельба торговый центр Тюмень

В торговом центре Тюмени началась стрельба

Полиция эвакуировала 1,5 тысячи посетителей и сотрудников торгово-развлекательного центра «Кристалл» в Тюмени после того, как неизвестный открыл там стрельбу. Сейчас здание ТЦ оцеплено сотрудниками полиции, сообщает портал 72.ru.

По словам очевидцев, выстрелы раздались на втором этаже здания. Кроме того, посетители рассказали, что видели несколько вооружённых людей. Данных о жертвах или пострадавших пока не поступало. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства инцидента. В пресс-службе областного управления МВД заявили, что эвакуация была проведена не по учебной тревоге.

Tyumen Times появилось видео, на котором видно, как на крыше ТРЦ ходит человек в чёрном.

Между тем уже появились первые подробности происшествия. По данным полиции, стрельбу в торговом центре устроили трое мужчин. Они скрылись с места происшествия, как минимум один из них вооружён. В Тюмени объявлен план «Перехват», сообщает 72.RU.

«Кристалл» является одним из самых крупных ТРЦ в Тюмени, площадь здания составляет около 100 тыс. квадратных метров. В нём находятся более 180 магазинов, кафе, ресторанов, а также многозальный кинотеатр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».