24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Воронежской области из-за падения обломков БПЛА на пути задерживались несколько поездов

В Воронежской области из-за падения обломков БПЛА на пути задерживались несколько поездов

В Воронежской области несколько пассажирских поездов были временно задержаны из-за падения обломков беспилотников на железнодорожные пути. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем Telegram-канале в понедельник, 7 июля 2025 года.

По словам Гусева, инцидент произошел на юге области. Повреждения были устранены оперативно, движение поездов восстановлено. Никто не пострадал.

Губернатор отметил, что опасность атаки БПЛА отменена в регионе. Ее объявили в субботу в 22:58 мск, она продлилась более суток.

Минобороны России ранее сообщило, что минувшей ночью в небе над Воронежем и тремя районами области силы ПВО сбили не менее восьми беспилотников самолетного типа.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".