27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Житель Брянской области получил ранение при обстреле региона со стороны ВСУ
Брянская область ВСУ Происшествия

Житель Брянской области получил ранение при обстреле региона со стороны ВСУ

Губернатор Брянской области Богомаз: мирный житель ранен в результате обстрела села Подывотье

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в понедельник, 10 июля, сообщил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли село Подывотье Севского района. По его словам, пострадал мирный житель.

Подробностями губернатор поделился в своем Telegram-канале. Пострадавший получил легкое ранение, ему оказали всю необходимую медицинскую помощь, уточнил Богомаз. Он добавил, что в результате обстрела повреждения получили жилой дом и хозяйственная постройка.

Экстренные и оперативные службы уже находятся на месте. "После проведения оперативных мероприятий комиссия произведет оценку ущерба, будут проведены необходимые восстановительные работы", – написал губернатор.

Днем 10 июля Богомаз сообщил, что ВСУ обстреляли брянское село Куршановичи. По его словам, пострадавших нет, в ряде зданий зафиксировали повреждения.

С начала спецоперации Брянская область многократно подвергалась обстрелам и атакам беспилотников со стороны Украины. В регионе с весны 2022 года действует высокий уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».