26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 10 самых популярных иномарок в России по итогам ноября
автомобили Автомобили агрегатор

10 самых популярных иномарок в России по итогам ноября

В условиях дефицита комплектующих и роста цен на автомобили рынок меняется. В ноябре 2021 года сразу два представителя китайского автопрома попали по статистике продаж в топ-10, чего ранее не случалось.

Hyundai Creta

Небольшой корейский кроссовер вернул себе лидерство в рейтинге. В прошлом месяце было продано на российском рынке 6513 экземпляров этой модели, пишет портал Carsweek. Спрос снизился на 15%, но для Creta второго поколения такой показатель стал рекордным с момента ее появления в России.

Kia Rio

Ноябрь 2021 года выдался не самым удачным месяцем для этой машины. Продажи снизились на целых 43% относительно аналогичного периода за прошлый год. В общей сложности дилеры бренда реализовали на российском рынке 5682 авто.

Renault Duster

В прошлом месяце в России владельцами машины стали 4436 человек. Это на 28% больше показателей ноября 2020 года.

Hyundai Solaris

Корейский бестселлер занял по итогам ноября лишь четвертую строчку. Было продано 4255 экземпляров, что соответствует снижению спроса на 26%. Тем не менее, как отмечают аналитики, результат для Solaris неплохой, что можно объяснить хорошей ценой на фоне конкурентов.

Toyota RAV4

Продажи кроссовера выросли в ноябре всего на 2%, но 3366 проданных экземпляров для RAV4 является несомненным успехом. Ведь цена автомобиля даже в базовой комплектации начинается от 2 млн рублей.

Toyota Camry

Модель Camry стала лидером среди бизнес-седанов в России. В ноябре ее купили 2630 раз, что на 20% опережает показатели аналогичного периода за прошлый год.

Haval Jolion

В ноябре компактный китайский кроссовер произвел настоящий фурор на российском рынке. Продажи Jolion планомерно росли с момента появления модели в России летом, а в ноябре они достигли максимума – 2340 экземпляров.

Volkswagen Polo

Немецкий автоконцерн продолжает испытывать проблемы с дефицитом комплектующих, что и отразилось на лифтбеке Polo, ранее стабильно входившем в топ-5 по популярности. В ноябре модель купили 2292 россиянина, что на 60% меньше, чем годом ранее.

Chery Tiggo 4

Второй китайский кроссовер в списке показал отличный результат в ноябре – 2217 проданных машин. Продажи этой модели выросли в 3,5 раза относительно ноября прошлого года.

Renault Kaptur

Замыкает список небольшой французский кроссовер. Владельцами Kaptur в ноябре стали 2087 жителей России, что на 2,5% больше, чем годом ранее.

Как писал сайт Profile.ru, такой острой нехватки автомобилей в России, как сейчас, не было много лет. Дефицит машин в дилерских центрах страны продолжится и в первом квартале следующего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».