26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автоэксперт назвал простой способ определить качество топлива на АЗС
Автомобили автомобили агрегатор

Автоэксперт назвал простой способ определить качество топлива на АЗС

Самый верный способ распознать качество автомобильного топлива – обратить внимание на внешний вид заправки. Такое мнение высказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

"Должно быть понятно, что люди потратили на оформление комплекса большие деньги и не собираются «смыться» отсюда", – объяснил специалист. В беседе с порталом iReactor он объяснил, что надежная АЗС должна быть оснащена современным раздаточным комплексом топлива, дополнительным бонусом будет наличие различных услуг, кафе или небольшого магазина.

Моржаретто призвал не пытаться определять качество топлива методом "чистого листа" и разводов на нем, пишет портал "Автоновости дня". По его версии, этот способ относится к "байкам народных умельцев", так как в реальности качество бензина не получится точно определить без специального дорогостоящего оборудования.

"Если есть подозрения, что АЗС левая, то лучше не заправлять там автомобиль", – подытожил автоэксперт. Когда надежных заправок поблизости нет, Моржаретто рекомендует залить на сомнительной заправке 3-5 литров бензина, чтобы можно было добраться до ближайшей проверенной АЗС, при этом избежав возможного вреда для двигателя.

Если в пути неожиданно закончился запас топлива , опытные водители советуют не паниковать. Справиться с ситуацией помогут четыре совета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».