26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам назвали неочевидные недостатки кожаного салона
Автомобили автомобили

Автомобилистам назвали неочевидные недостатки кожаного салона

Кожаный салон автомобиля принято считать признаком достатка и благополучия его владельца. Кожа придает креслам внушительный внешний вид и подчеркивается продавцами как безусловное достоинство. Но она не так удобна в жизни, как может показаться на первый взгляд.

Одним из недостатков кожаных кресел является сильный нагрев в жару и слишком низкая температура в холодную погоду. Разумеется, в современных автомобилях сиденья обогреваются и охлаждаются. Но пока салон прогревается или остывает, водитель будет испытывать дискомфорт и отвлекаться от дорожной обстановки, что может привести к аварии.

Пролитый напиток, впитавшийся в кожу, со временем превращается в грибок или плесень. А при попытке почистить салон средством не самого лучшего качества он может поменять цвет, и в некоторых местах появятся некрасивые пятна. Выведение плесени – процесс сложный и дорогостоящий, так же, как и перетяжка салона, сообщает «Автовзгляд».

Кожа низкого качества имеет свойство растягиваться, в результате чего образуются складки и пузыри. Кроме того, она покрывается трещинами и протирается – в результате салон автомобиля выглядит не столь роскошно, как в начале.

Ранее «Профиль» рассказывал о способах очистки салона от шерсти животных. Это можно сделать с помощью подручных средств или профессиональной многоступенчатой системы. Но перевозка питомцев в специальных переносках намного уменьшит количество шерсти в салоне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».