25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Автомобилистам назвали простой способ борьбы с запотеванием стекол осенью
Автомобили автомобили агрегатор

Автомобилистам назвали простой способ борьбы с запотеванием стекол осенью

Поздней осенью погода отличается частыми перепадами температур. Также в это время года нередка высокая влажность воздуха. В таких условиях запотевание стекол в машине становится одной из самых распространенных проблем автомобилистов.

Для того чтобы не образовывался конденсат, эксперты рекомендуют владельцам автомобилей с современным климат-контролем сразу после запуска двигателя активировать режим активного обдува стекол. Это нужно для того, чтобы максимально быстро прогреть их.

А уже после того, как стекла перестанут запотевать, можно переключиться в стандартный режим работы климат-контроля, советует автомобильный эксперт Егор Васильев. Есть решение и для владельцев старых авто. "Если ваш автомобиль не оснащен продвинутой системой вентиляции, то, манипулируя с дефлекторами воздуховодов, самостоятельно перенаправляем воздушные потоки на стекла", – рекомендовал он.

Также для ускорения отпотевания ветрового стекла специалист предлагает откинуть противосолнечные козырьки. Они будут дополнительно улавливать потоки теплого воздуха, пишет агентство "Прайм".

Запотевшие стекла автомобиля могут показаться безобидной проблемой только на первый взгляд. Однако это явление довольно опасно, так как оно ухудшает обзор водителя и может спровоцировать ДТП. Автоэксперты рассказали об основных причинах появления проблемы, а также о способах ее решения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».